Dr. Sebastian Bragagnolo

Secretario de Gobierno

sebastianbdm@lujandecuyo.gob.ar
SAN MARTIN 250 – TEL.4989905

Dr. Lucas de Rosas

Coordinación Legal y Técnica

lderosas@lujandecuyo.gob.ar
SAN MARTIN 250. Tel. 4989973

Dr. Miguel Angel Risso Patron

Subdirector Apoderado General

mrissopatron@lujandecuyo.gob.ar
SAN MARTIN 250. Tel. 4989023 / 9923 / 9970 / 9973

Dario Tello

Dirección de Desarrollo Humano

TABOADA Y VARGAS TEL: 4987460-61
NIÑEZ – 4986212
DISCAPACIDAD – 4986212
ADIMOLU – 4985051

Alejandra Setien

Dirección de Empleo

Cecilia Páez

Dirección de Educación

cpaez@lujandecuyo.gob.ar
SAENZ PEÑA 1000 – MUSEO AMERICANISTA – TEL 4982199

Mariano Barrera

Dirección de Deportes y Recreación

mbarrera@lujandecuyo.gob.ar
Polideportivo (Valcanera y Guevara) – TEL.: 4981046

Federico Mesina

Subdirección de Deportes y Recreación

fmesina@lujandecuyo.gob.ar

Polideportivo-(Valcanera y Guevara) – Tel. 4981046

Carlos Alberto Sala

Subsecretario Seguridad Vial y Convivencia Ciudadana

csala@lujandecuyo.gob.ar

Besares y San Martín  – Tel: 4965270 / 4965624 – 25

Rubén Sarraf

Dirección Juzgado Municipal N°1

rsarraf@lujandecuyo.gob.ar

Besares 59 – Chacras de Coria – Tel: 4965626

Federico Pilot

DIRECCIÓN JUZGADO MUNICIPAL N° 2

Besares 59 – Chacras de Coria – Tel: 4965626 / 27

Andrés Sconfienza

Subsecretario de Asuntos Públicos

asconfienza@lujandecuyo.gob.ar

San Martín 250 – Tel: 4989945

Gonzalo Ruiz

Subsecretaría de Turismo y Cultura

gruiz@lujandecuyo.gob.ar

Saenz Peña 1000- Museo Americanista – Tel: 4986257 / 0618

Cecilia Soulé

Dirección de Turismo

SAENZ PEÑA 1000 – MUSEO AMERICANISTA – TEL: 4981912

Omar Giunta

Dirección de Cultura y Museos

ogiunta@lujandecuyo.gob.ar

SAENZ PEÑA 1000 – MUSEO AMERICANISTA – Tel: 4981912

Rosa Ruiz Huidobro

Subdirección Biblioteca Popular Alberdi