• 1930 - 1939

     

    1936 – Eloina Oliver

     

    Reina

     

    1937 – Virginia Rafini – Representó al distrito de Chacras de Coria

     

    Reina

     

    1938 – Ángela Dorigo – Reina Nacional de la Vendimia 

     

    Reina

     

    1939 – Angelina Robatti – Representó al distrito de Mayor Drummond

     

    Reina


  • 1940 - 1949

     

    1940 – Laura Di Fabio – Representó al distrito de Perdriel

     

    Reina

     

    1941 – Elba Ruíz – Representó al distrito de El Carrizal

     

    Reina

     

    1942 – María Esther Prado – Representó al distrito de Agrelo

     

    Reina

     

    1943 – Teresa Cirrincioni

     

    Reina

     

    1944 – Rosa Aguidon – Representó al distrito de Perdriel

     

    Reina

     

    1945 – Gladys Reneé Caliz – Representó al distrito de Carrodilla

     

    Reina

     

    1946 – Nelly Lucero – Representó a  La Calle Terrada

     

    Reina

     

    1947 – Renee Ballester – Representó al distrito Las Compuertas

     

    Reina

     

    1948 – Estela Arias – Representó al distrito de Mayor Drummond

     

    Reina

     

    1949 – Emelia Blanco

     

    Reina


  • 1950 - 1959

     

    1950 – Blanca Chini

     

    Reina

     

    1951 – María Rosa Scassia – Representó al distrito de Ciudad

     

    Reina

     

    1952 – Doris Petersen – Representó al distrito de Ciudad

     

    Reina

     

    1953 – Mirta Squazzini – Representó al distrito de Potrerillos

     

    Reina

     

    1954 – Blanca Nieves Bertollo

     

    Reina

     

    1955 – Teresa Candiotti – Representó al distrito de Mayor Drummond

     

    Reina

     

    1956 – Sin Fiesta

     

    Reina

     

    1957 – Luvina Gonzáles – Representó al distrito de El Carrizal

     

    Reina

     

    1958 – María E. Quercetti – Representó al distrito de Ciudad

     

    Reina

     

    1959 – Norma Ciacera – Reina del Vino

     

    Reina


  • 1960 - 1969

     

    1960 – Siegrid Roschewitz – Representó al distrito de Ciudad

     

    Reina

     

    1961 – María Condolino – Representó al distrito de Chacras de Coria

     

    Reina

     

    1962 – Wanna Pegorini – Reina Nacional de la Vendimia

     

    Reina

     

    1963 – Elsa Esther Casas – Representó al distrito de Carrodilla

     

    Reina

     

    1964 – Lina Scopel – Representó al distrito Las Compuertas

     

    Reina

     

    1965 – Rosa Reynalds – Representó al distrito de Mayord Drummond

     

    Reina

     

    1966 – Adriana Albertini – Representó al distrito de Potrerillos

     

    Reina

     

    1967 – Estela M. Marcó – Representó al distrito de Mayord Drummond

     

    Reina

     

    1968 – Elsa Arenas – Representó al distrito de Chacras de Coria

     

     

    1969 – Aurora Martín – Representó al distrito de Corrodilla

     

    Reina


  • 1970 - 1979

     

    1970 – Mabel M. Aguilar – Representó al distrito de La Puntilla

     

    Reina

     

    1971 – Carmen Riveros – Representó al distrito de La Puntilla

     

    Reina

     

    1972 – Nancy Curiel – Representó al distrito de Vistalba

     

    Reina

     

    1973 – Haydeé Esther – Representó al distrito de Carrodilla

     

    Reina

     

    1974 – Nora Liliana Trentacoste – Representó al distrito de Ciudad

     

    Reina

     

    1975 – Anaa María Moreno – Representó al distrito de El Carrizal

     

    Reina

     

    1976 – Teresa Tonetto – Representó al distrito de Ciudad

     

    Reina

     

    1977 – Roxana Graaciela Navarro – Representó al distrito de Carrodilla

     

    Reina

     

    1978 – Miriam Ventura – Representó al distrito de Chacras de Coria

     

     

    1979 – Nérida Catalá – Representó al distrito de Chacras de Coria

     

    Reina


  • 1980 - 1989

     

    1980 – Viviana Pagés – Representó al distrito de Chacras de Coria

     

    Reina

     

    1981 – Silvia Marcianessi – Representó al distrito de Carrodilla

     

    Reina

     

    1982 – Mercedes Gamboa – Representó al distrito de Chacras de Coria

     

    Reina

     

    1983 – Patricia Sánchez – Representó al distrito de Las Compuertas

     

    Reina

     

    1984 – Roxana Maffia – Representó al distrito de Potrerillos

     

    Reina

     

    1985 – Miriam Muñoz – Representó al distrito de Vistalba

     

    Reina

     

    1986 – Claudia Patricia Caram – Representó al distrito de Ciudad

     

    Reina

     

    1987 – Brigida Vendrell – Representó al Automóvil Club Mendoza

     

    Reina

     

    1988 – Carmen Godoy – Representó al distrito de Ugarteche

     

     

    1989 – Claudia Martinez Viademonte – Reina Nacional de la Vendimia

     

    Reina


  • 1990 - 1999

     

    1990 – Liliana Fortuna – Representó al distrito de Potrerillos

     

    Reina

     

    1991 – Carina Collovati – Representó al distrito de Agrelo

     

    Reina

     

    1992 – Paula Acevedo – Representó al distrito de Las Compuertas

     

    Reina

     

    1993 – María Laura Real – Representó al distrito de Vistalba

     

    Reina

     

    1994 – Carina Pugni – Representó al distrito de Carrodilla

     

    Reina

     

    1995 – Adriana Alexandra Bilyk – Representó al distrito de Agrelo

     

    Reina

     

    1996 – Natalia Calcagno – Representó al distrito de Mayor Drummond

     

    Reina

     

    1997 – Lucia Gaido – Representó al distrito de Ugarteche

     

    Reina

     

    1998 – Claudia Geroli – Representó al distrito de Carrodilla

     

     

    1999 – Andrea Marcela Becares – Representó al distrito de Carrodilla

     

    Reina


  • 2000 - 2009

     

    2000 – Teresa Sánchez Bandini – Representó al distrito de Vistalba

     

    Reina

     

    2001 – Andrea Mafauad – Representó al distrito de Potrerillos

     

    Reina

     

    2002 – Mariana Mac Loughlin – Representó al distrito de Chacras de Coria

     

    Reina

     

    2003 – Patricia Barrera Oro – Representó al distrito de Chacras de Coria

     

    Reina

     

    2004 – Verónica Mastiuba – Representó al distrito de El Carrizal

     

    Reina

     

    2005 – Daniela Wicher – Representó al distrito de Perdriel

     

    Reina

     

    2006 – María Soledad San Blas – Representó al distrito de Chacras de Coria

     

    Reina

     

    2007 – Sabrina Álvarez – Representó al distrito de Carrodilla

     

    Reina

     

    2008 – Muriel Del Barco – Representó al distrito de Las Compuertas

     

     

    2009 – Daniela Maldonado – Representó al distrito de Perdriel

     

    Reina


  • 2010 - 2014

     

    2010 – Paola Callejón – Representó al distrito de Potrerillos

     

    Reina

     

    2011 – Daina Zuqui – Representó al distrito de Perdriel

     

    Reina

     

    2012 – Ornella Turello Philips – Representó al distrito de Vistalba

     

    Reina

     

    2013 – Lucía Casale – Representó al distrito de Las Compuertas

     

    Reina

     

    2014 – Micaela Pietrobon – Representó al distrito de Perdriel

     

    Reina